Губкин спортивный: какие награды «настреляли» и «наплавали» наши спортсмены

Ульяна Савельева 13.03.2019 13:00 В Губкине и области
2901

Прошедшая неделя получилась урожайной на медали и кубки. Губкинские спортсмены отличились во многих дисциплинах, став победителями и призёрами. Посмотрим, где наши ребята выбились в фавориты состязаний.

…Футболисты спортшколы №3 стали бронзовыми призёрами первенства Белгородской области по мини-футболу среди юношеских команд 2008 года рождения. А Кирилл Цуканов в номинации «Лучший игрок» признан лучшим. Торжественное награждение прошло в областной федерации футбола.

Кирилл Цуканов.

…Не обошлось без спорта и на Масленицу. Армреслинг, поднятие гирь – всё было в эти выходные на центральной площади города.

Спортшкола олимпийского резерва Губкина: гиревые состязания на Масленицу.

…А еще успешно выступают наши губкинские каратисты. Городская команда спорсменов клуба каратэ "Тигренок" во главы с тренером Николаем Лысенко с победами вернулась с чемпионата и первенства России. Наши ребята стали чемпионами и вице-чемпионами России!  Также 10 марта в СК "Горняк" прошло первенство Белгородской области по этому виду спорта и губкинские спортсмены также в числе лучших. К слову, Лебединский ГОК уже несколько лет поддерживает наших "тигрят".

"Тигрята" - лучшие!

...В спорткомплексе «Горняк» прошла акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». В этом спортивном празднике участвовало 25 команд, представлявших губкинские детсады. В каждой– по восемь человек. Папам и их ребятишкам предстояло пройти ряд испытаний и сдать нормы ГТО. С заданиями, пусть и с переменным успехом, справились все.

Отцы-молодцы.

…Губкинский боксёр Артём Гречишников занял I место в первенстве ОО РСФО «Локомотив» в Воронеже. У парня три боя и три победы! Всего же за право назваться сильнейшим сражалось 87 спортсменов. В итоге у боксёров Белгородской три золота, одно серебро и пять бронзовых медалей.

Артём Гречишников - сильнейший.

…Спортсменка отделения пулевой стрельбы Елизавета Бакулина на всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе, посвященных памяти А. Никулина, выполнила разряд кандидат в мастера спорта. Тренирует девушку Сергей Бурлаков. … А Тиганова Анна и Крылов Дмитрий (тренер – Сергей Князев) в дисциплине «Смешанная пара» заняли третье место.

Бакулина Лиза.

…На первенстве Белгородской области по плаванию одиннадцатиклассница школы №16 Дарья Сурушкина одержала победу на дистанциях 50, 100, 200 метров кролем среди женщин. Отличилась Даша и в составе команды Губкина в двух эстафетах. Дарья – сильнейшая спортсменка города и этими стартами начала борьбу за путёвку на олимпийские игры в Токио. А призёрами соревнований стали Алексей Блинов и Александр Иванов из школы №16, Ростислав Красильников (школа №11), Никита Мальцев (школа №17), студентки БГТУ им. Шухова сёстры Полина и Анастасия Писаревы.

9 канал Старый Оскол: Первенство области по плаванию.

…А сразу после первенства губкинские пловцы в составе сборной Белгородской области отправились па чемпионат ЦФО в Обнинск. В борьбе с олимпийскими чемпионами, выступавшими за региональные сборные, наши ребята не стушевались. Дарья Сурушкина стала двукратной чемпионкой ЦФО, победив на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. Сейчас губкинская сборная готовится к первенству за Кубок России.

Губкинские пловцы.

...10 марта в центральном пляже Белгорода стартовало открытое первенство города по зимнему плаванию. Помимо белгородцев, в нем участвовали старооскольцы, а от Губкина – ветеран клуба зимнего плавания и закаливания «Самокал». фотожурналист Павел Асадчих. Соревнования проходили на дистанции 25 метров вольным стилем в разных возрастных категориях. Также состоялась командная эстафета. Всего собрались около ста спортсменов. Павлу Асадчих по итогам состязаний вручили диплом за активное участие в спортивном сезоне 2018–2019.

…7 спортсменов гиревиков принимают участие в личном первенстве Белгородской области по гиревому спорту среди юношей и девушек 2005 г. р. и моложе, 2003-04, 2000-2001 г. р. Первые результаты показали, что наши ребята выглядят вполне достойно. Зубков Олег в весовой категории 63 кг выполнил норматив КМС. Его результат – подъем двух гирь по 32 кг - 35 раз. Батракова Дарья в категории до 53 кг заняла 3 место (гиря 16 кг), выполнив первый спортивный разряд. Конева Лилия - 2 место в весе до 40 кг (подъем гири 6 кг - 120 раз за 5 минут). Зубков Олег - 1 место, Чуев Павел - 1 место (8 минут 77 раз 32 кг), Бруханда Александр - 1 место. В эстафете губкинская команда заняла место.