На Лебединском ГОКе подвели итоги 32-ой рабочей спартакиады

03.12.2020 16:18 Наше ТВ
На Лебединском ГОКе подвели итоги 32-ой рабочей спартакиады

На Лебединском ГОКе подведены итоги 32-ой рабочей спартакиады. На предприятии закрытие сезона принято отмечать массовыми торжествами, однако в условиях пандемии пришлось временно отказаться от традиции. В этом году кубки лучшим командам вручали на местах. Награды получили и спортсмены, достигшие наивысших результатов. В группе сильнейших, уже в двенадцатый раз, победу одержали горняки.

Руслан Усов, ответственный за спортивно-массовую работу рудоуправления АО «Лебединский ГОК»:

Победу восприняли с радостью. Хочу сказать спасибо своему коллективу, своим спортсменам, руководителям, в первую очередь, что поддерживают нас в этих видах спорта. Сила, в первую очередь, в коллективе рудоуправления, как в спорте, как и в работе мы стараемся друг другу помогать, подсказывать.

Команда рудоуправления – как неприступная гора. Соперникам лишь изредка удается забрать у горняков главный кубок. В составе сборной – звезды рабочего спорта. Их имена известны практически каждому лебединцу: баскетболист Вадим Евдокимов, футболист и легкоатлет Александр Марченко, гиревик Сергей Лупандин и другие. Каждый получил награду как лучший спортсмен сезона. В их числе и Татьяна Михайлова. Ежегодно она участвует сразу в нескольких видах комбинатской спортивной гонки.

Татьяна Михайлова, оператор пульта управления рудоуправления АО «Лебединский ГОК»:

В лыжах я приняла участие, в биатлоне и легкой атлетике. В биатлоне мы заняли второе место, в лыжах мы заняли первое, а легкую атлетику – второе место заняли. Пока позволяет здоровье, есть какой-то интерес заниматься, наверное, буду заниматься и дальше. 

Кубок за второе место принадлежит сборной дирекции по оборудованию. В её составе представители трех управлений: ремонтно-механического, по производству запасных частей и ремонту электроэнергетического оборудования.  На старте спортивного сезона они поставили для себя цель – войти в тройку лучших команд.

Артем Скворцов, ответственный за спортивно-массовую работу ремонтно-механического управления АО «Лебединский ГОК»:

Воля ребят к победе, мне кажется. То, что они хотят победить, их стремление, их участие. После работы ребята приходили и участвовали во всех мероприятиях, также после мероприятий они шли на работу. Мне кажется, без их воли к победе у нас ничего бы не получилось.

Третье место в командном первенстве принадлежит спортсменам общества «Рудстрой». Во второй группе цехов турнирную таблицу возглавили железнодорожники.

Егор Немыкин, помощник машиниста электровоза управления железнодорожного транспорта АО «Лебединский ГОК»:

Сначала проводились межцеховые соревнования, выявили лучших игроков и по итогам, вот никто не ожидал, что займем первое место. Первый раз заняли первое место. Все соперники были равные, все были сильными. Борьба велась до последних матчей. 

Второе место в командном первенстве второй группы принадлежит представителям управления грузопассажирских перевозок, дирекции по инвестициям и развитию, а также экологической службы. Третье – у энергетиков предприятия. Для лебединцев спартакиада – яркое событие в жизни комбината. В ежегодной спортивной гонке принимают участие тысячи человек. Однако, из-за пандемии в этом сезоне из 14 видов соревнований состоялись лишь семь: биатлон, баскетбол, мини-футбол, легкая атлетика, большой теннис, гиревой спорт, лыжные гонки.

Владимир Евдокимов, директор по социальным вопросам АО «Лебединский ГОК»:

Мы максимально искали возможности проводить спартакиаду в этом году, чтобы это было максимально безопасно. Да, мы смогли сделать только половину из всего задуманного, но сегодня, к сожалению, такова реальность, что 32-ю спартакиаду пришлось провести не в полном объеме. Это было тяжелое решение, это было достаточно сложно для коллектива, потому что многие люди ждали своих видов спорта, тем не менее, спортивные традиции комбината мы будем продолжать и впредь, и дальше. Поэтому сегодня начата подготовка к 33-й спартакиаде.

Победители и призеры спортивного сезона 2020 подучили награды от руководства Лебединского ГОКа, а также профсоюзного комитета предприятия. 

  • 309516, Россия, Белгородская область, Старый Оскол, мкр-н Ольминского, 12.
  • Телефон редакции портала: +7 (4725) 37-40-82, 37-40-79.
  • Email: info@gubkin.city
  • Для рекламодателей: +7 920-200-61-81.
Все права на фотоматериалы и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — gubkin.city, для печатных СМИ — Gubkin.city
© 2026 Информационный портал города Губкина. Все авторские права защищены.
Использование материалов информационного портала разрешено только с предварительного согласия правообладателей.
Нашли опечатку? Сообщите нам – выделите  ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter