Губкин ТВ и издания Наше ТВ Лебединцам вручили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО Лебединцам вручили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО 12.08.2020 10:41 Наше ТВ Тарубарова Алёна 721 0 В Губкине в День физкультурника наградили любителей здорового образа жизни. Церемония чествования состоялась на территории дворца спорта «Кристалл». Тренеры и их воспитанники были отмечены в различных номинациях. Девяти жителям города вручили золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Среди них – директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа Владимир Евдокимов. Владимир Евдокимов, директор по социальным вопросам АО «Лебединский ГОК»: Было почти полтора года подготовки к этому событию. Это было в нормальном рабочем режиме. И, честно говоря, учитывая, что готовился, все равно отдельные виды спорта для меня были достаточно сложными. Например, бег на дистанции три километра с первого раза даже не сдал. Я добежал, но не вложился в норматив необходимый, поэтому приходилось пересдавать. Считаю, что значок ГТО, для спортсменов, которые ежедневно в спорте, с тяжелыми нагрузками, кажется не самым высоким результатом, но для среднестатистического человека, это действительно физкультура, активный образ жизни, это определенные достижения лично для себя. Обладательницей золотого знака стала и ведущий специалист дробильно-сортировочной фабрики Лебединского ГОКа Анастасия Маргита – легкоатлет, стрелок и гиревик в одном лице. Сотрудница соцдирекции комбината Светлана Клочкова награждена дипломом за активную пропаганду и внедрение комплекса ГТО. Работник «Рудстроя» - одного из предприятий Металлоинвеста - футболист-любитель и постоянный участник корпоративных спартакиад Роман Трусов - также получил значок высшей пробы. Для молодого человека завоевать такую награду было принципиально важным делом. Роман Трусов, специалист по сварке ООО «Рудстрой»: Показать ребенку, что у папы тоже есть. У ребенка два знака - золотой и серебряный, вот показать, что почти сравнялся с ней. А накануне в физкультурно-оздоровительном комплексе Лебединского ГОКа золотые знаки отличия ГТО вручили еще двум десяткам работников комбината, выполнившим спортивные нормативы ГТО. «8 ступень покорилась легко», – не скрывает гордости Алексей Опритов. Этот успех он посвятил своим детям. Алексей Опритов, старший эксперт дирекции по развитию Бизнес-Системы АО «Лебединский ГОК»: Все получилось случайно. Просто был брошен клич – кто желает? Решил себя проверить. Оценить свои результаты, скажем так. Все получилось и успешно. Две дочки у меня. Пусть гордятся. Приятно очень. Спортивному движению на Лебединском ГОКе уже более 30 лет. Проводится комбинатская спартакиада, фестивали ГТО. Суммарно мероприятия охватывают более трех тысяч человек. Работники предприятия – постоянные участники городских соревнований. Благодаря поддержке Металлоинвеста в Губкине активно развиваются спортивные объекты, привлекая всё больше горожан к здоровому образу жизни. Как результат – сегодня более 28 тысяч губкинцев уже выполнили нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Наше ТВ