19 медалей завоевали губкинские спортсмены в чемпионате и первенстве Белгородской области по плаванию

Ольга Запунная, Юлия Шехворостова 10.02.2020 17:30 Спорт
1646

Дворец водных видов спорта ОЭМК 5-7 февраля принимал у себя чемпионат и первенство Белгородской области по плаванию. Сюда съехались 300 спортсменов из Белгорода, Старого Оскола, Шебекино, Яковлевского и Прохоровского районов, Вейделевки и Губкина – все сильнейшие команды спортивного плавания в регионе.

В программе – соревнования в самых разных возрастных группах: от детей 2010 года рождения до взрослых спортсменов. Чемпионат включал состязания по преодолению водных дистанций брассом, вольным стилем, баттерфляем, на спине, а также в комбинированном плавании и в эстафете 4х100 метров.

От Губкина в состязаниях приняли участие 10 юных спортсменов. Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва показали хорошие результаты.

Губкинская команда пловцов

Победителями и призёрами чемпионата стали:

• Дарья Сурушкина (золото, дистанции 50,100 и 200 метров, вольный стиль),
  • Руслан Красильников (золото, дистанция 200 метров и серебро, дистанция 100 метров, вольный стиль),

В рамках первенства области на пьедестал поднимались:

• Алексей Бурцев (золото, дистанция 400 метров, вольный стиль)

• Данил Ботвиньев (золото, дистанция 200 метров, баттерфляй)

• Иван Чуев (золото, дистанции 100 и 200 метров, брасс)

• Алексей Блинов (серебро, дистанции 50 и 100 метров, вольный стиль; 50 и 100 метров, баттерфляй)

• Александр Прасолов (серебро, дистанции 100 и 200 метров, на спине)

• Дмитрий Скворцов (бронза, дистанция 200 метров, вольный стиль)

• Александр Прасолов (бронза, дистанция 50 метров, на спине)

• Иван Чуев (бронза, дистанция 50 метров, брасс)

Кроме того, команда Спортивной школы олимпийского резерва Губкина стала серебряным призером в смешанной эстафете 4х100 метров в вольном стиле (Сурушкина Дарья, Рязанцева Елизавета, Блинов Алексей, Красильников Руслан).

Этот чемпионат – отборочный этап на чемпионат и первенство ЦФО, которые скоро пройдут Обнинске. Губкинцы Дарья Сурушкина и Руслан Красильников уверенно его прошли. Ребята войдут в состав сборной Белгородской области по плаванию и представят регион на предстоящих соревнованиях.
Справка
Организаторами соревнований выступили управление физкультуры и спорта Белгородской области, Центр спортивной подготовки Белгорода, управление физкультуры и спорта администрации Старооскольского округа, и БРСОО «Федерация плавания». Однако базу, благодаря которой соревнования такого масштаба стали возможны, предоставил Металлоинвест. Здесь, во Дворце водных видов спорта, находится единственный в регионе 50-метровый бассейн, имеющий право принимать подобные мероприятия.

• 309516, Россия, Белгородская область, Старый Оскол, мкр-н Ольминского, 12.
  • Телефон редакции портала: +7 (4725) 37-40-82, 37-40-79.
  • Email: info@gubkin.city
  • Для рекламодателей: +7 920-200-61-81.
Все права на фотоматериалы и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — gubkin.city, для печатных СМИ — Gubkin.city