Губкинец стал лучшим среди росгвардейцев в турнире по боевому самбо

Предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Белгородской области. 05.08.2019 16:06 Спорт
952

В Белгороде состоялся турнир по боевому самбо среди росгвардейцев. Первенство прошло на спортивной базе вневедомственной охраны.

В качестве почетного гостя и главного судьи соревнований на мероприятие пригласили заслуженного тренера России, судью высшей категории по самбо Николая Коровяковского.

Перед началом чемпионата он провел мастер-класс для участников состязаний, зрителей и болельщиков, где продемонстрировал болевые приёмы и элементы единоборства, после чего росгвардейцы приступили к схваткам.

За победу боролись более 30 спортсменов в пяти весовых категориях. По итогам состязаний сильнейшей стала команда ОМОН, второе место завоевали офицеры СОБР, а замкнули тройку лидеров замкнули росгвардейцы из вневедомственной охраны.

В категории до 68 кг первое место занял житель Губкина, старший сержант ОМОН Управления Росгвардии по Белгородской области.

Награды победителям вручил врио начальника Управления Росгвардии по Белгородской области полковник Мамука Кочиев, он отметил, что самбо — это именно тот вид единоборства, который развивает сильную, волевую личность, способную достойно противостоять любым вызовам.

Победители соревнований представят Белгородчину на чемпионате Центрального округа по самбо.