Губкинец стал чемпионом Белгородской области по бодибилдингу

Ульяна Савельева 09.04.2018 13:54 Спорт
3113

В октябре в Белгороде проходил чемпионат области по бодибилдингу и фитнес-бикини. Тогда абсолютной чемпионкой стала наша Ольга Беляева. А на нынешнем открытом Кубке по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини на пьедестал почёта поднялся её муж. Чемпионом турнира признали Владимира Беляева из Губкина.

Говорят, бодибилдинг – спорт одиночек. Однако Владимир с этим высказыванием не согласен:

– Самое важное в жизни – твоё окружение. Тот самый человек, который всегда будет рядом, хорошо ли тебе, плохо, горе или радость. Тот самый человек, чьи слова или действия будут давать тебе сил и веру в себя, будут мотивировать каждую секунду. И тот самый человек для меня – моя любимая жена! Большая часть нашего успеха лежит на её хрупких женских плечах. И сегодняшний открытый кубок Белгородской области принёс ещё пару наград в нашу копилку. Спасибо большое тренеру ugrinovv за помощь в подготовке и всем тем, кто болел и поддерживал меня! Далее подготовка к кубку Москвы, который пройдёт 14 апреля.

Чемпионская пара Беляевых

На состязания съехались спортсмены из Белгородской, Курской, Воронежской, Московской и других областей России. И это было невероятное зрелище, считают в Белгородской федерации бодибилдинга.

В номинации «Бикини-старс» среди девушек ростом до 165 см золотую медаль получила белгородка Анна Хорошлова, II место получила белгородская спортсменка Елена Крайняя, третье — Ирина Брукунова.

В той же номинации среди девушек ростом выше 165 см победила Нина Бородатова, на втором месте оказалась Татьяна Гришкина из Старого Оскола, а на третьем — белгородка Оксана Дядькова, поясняет информресурс Go31.ru.

В номинации «Пляжный бодибилдинг» среди мужчин до 175 см чемпионом стал староосколец Дмитрий Фэшн. Он официально получил статус самого красивого парня на пляжах этого лета. Второе место в этой же номинации у Дмитрия Ушанова из Белгорода, третье у Дмитрия Канчуковского из Валуек.

Белгородец Сергей Торбин победил в той же номинации среди мужчин ростом выше 175 см. Второе место плучил Сергей Тюлев (Старый Оскол), третье — Степан Вознюк из Воронежа.

В весе до 90 кг лучшим золото взял воронежец Алексей Жильцов, на втором месте белгородец Сергей Алиев, а на третьем — Евгений Казаков и Старого Оскола.

Владимир Беляев под номером 63  стал абсолютным чемпионом турнира бодибилдеров и победителем в категории среди мужчин весом свыше 90 кг. Второе место в этой номинации занял Вячеслав Засторжнов, а третьим стал Антон Довжанский (Белгород).

Лучшей в фитнес-бикини признали Александру Калабишку из Воронежа. Она стала первой среди девушек ростом до 165 см, а в номинации свыше 165 см победила белгородка Дарья Буркалаева.

Новости Белгорода Go31: Победители турнира по бодибилдингу Александра Калабишка и Дмитрий Фэшн.