Губкин спортивный: от лучших теннисистов – до сильнейших полиатлонистов

Алексей Михайлович 18.01.2018 10:26 Спорт
1717

…Уроженец Губкина Алексей Бурдин вошёл в пятёрку лучших теннисистов России. Он выиграл чемпионат Москвы по настольному теннису в личных соревнованиях среди мужчин. Алексей Бурдин, имевший второй рейтинг среди 45 участников турнира, считался одним из фаворитов. Всё шло «без сучка и задоринки» как на столе, так и на ракетке до 1/8 финала. Да, из группового этапа Алексей вышел уверенно. Но именно в 1/8 ему достался очень непростой соперник, с необычной манерой игры. 21-летний губкинец вёл по партиям 3:0, но затем столкнулся с неожиданным сопротивлением и уступил следующие три – 7:11, 10:12 и 5:11. Но в решающий момент всё же собрался − 11:5 и 4:3. «На три сета меня хватило, потом начал уставать, подсдох как-то, а он в атаку не лез, играл на блоке. В итоге только на эмоциях удалось переломить ход решающей партии. Соперник посыпался», - прокомментировал ход этой встречи Алексей Бурдин. Словно натерпевшись неожиданностей, губкинец больше не давал никаких шансов своим оппонентам. 4:0 (в четвертьфинале), 4:1 (в полуфинале) и 4:1 в финале. Кстати, в финале Алексей Бурдин обыграл прошлогоднего чемпиона Москвы Павла Пульного. «Я много тренировался в прошлом году. А кто постоянно работает над собой, тот и выигрывает. Главное было подойти к финалу с нужными эмоциями, спортивным азартом и злостью, но я неожиданно был спокоен, пришлось себя искусственно заводить», - поделился Алексей. Чемпион посвятил победу памяти отца, известного губкинского спортсмена Сергея Бурдина, которому 14 января исполнилось бы 55 лет. Сейчас Алексей готовится к чемпионату России. К слову, Алексей Бурдин дошёл до финала и в парном разряде, где со своим напарником Антоном Анисимовым, к сожалению, уступил 1:3.

…В сборную Белгородской области по палиатлону вошли семь спортсменов из Губкина. Команда завоевал все золотые медали на последнем чемпионате и первенстве области по полиатлону по программе летнего многоборья, проходивших в Губкине. Итоги именно этих состязаний становятся пропуском в сборную команду Белгородской области. Спортсмены из семи спортклубов региона соревновались в стрельбе из пневматического оружия, плаванье и беге (возрастные группы от 12 лет и старше). Лидерами стали губкинцы, собравшие все золотые медали. Хорошо показали себя и спортшколы Валуек и Ракитного. Стоит отметить, что если в Губкине палиатлон никогда не терял популярности, в других районах Белгородчины он только сейчас получает второе рождение. Палиатлон стал «набирать обороты» с 2014 года, когда президент возобновил комплекс ГТО.

Мир Белогорья: чемпионат области по полиатлону в Губкине (видео .youtube).

…Екатерина Волненко из Губкина завоевала медаль чемпионата ЦФО по настольному теннису, став единственной из Белгородской области, поднявшейся на пьедестал. 14-летняя спортсменка выступала в парном разряде с Диной Павловой из подмосковных Мытищ. Девушки уступили в полуфинале, перед этим одолев в четырёх партиях пару с более высоким рейтингом – мастеров спорта Голубеву и Кутузову из Ярославля. Успешно выступила Екатерина и в одиночном разряде, став одиннадцатой. Ей лишь немного не хватило до девятого места, дающим право участвовать в чемпионате России, сообщает Федерация настольного тенниса Белгородской области.

… Если Вы любите кататься на лыжах, но не пробовали себя в лыжных стартах, сейчас, когда, наконец-то, выпал снег, самое время! В программе Baby-гонка, гонки с раздельного старта. Не забываем про обязательную регистрацию! Информационная поддержка 8-904-536-75-10, заявки присылать на почту vezdekhod-31@mail.ru.

...Встреча хоккейных команд из Губкина и Липецка в «Кристалле» закончилась поражением для наших со счётом 7:1. Липчане открыли счёт в первые 7 секунд. Репортаж Павла Дорохова Губкин-ТВ расскажет об этой встрече на льду.

GUBTRK: встреча хоккеистов в "Кристалле" (видео .youtube).

• 309516, Россия, Белгородская область, Старый Оскол, мкр-н Ольминского, 12.
  • Телефон редакции портала: +7 (4725) 37-40-82, 37-40-79.
  • Email: info@gubkin.city
  • Для рекламодателей: +7 920-200-61-81.
Все права на фотоматериалы и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — gubkin.city, для печатных СМИ — Gubkin.city