Боксёр из Губкина Рустам Гасанов выиграл международный турнир

03.04.2023 16:28 Спорт
953

Более 100 спортсменов из 11 стран приняли участие в соревнованиях памяти Гейдара Алиева в Азербайджане.

Международный турнир по боксу памяти бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева завершился 1 апреля. Как сообщила Федерация бокса Белгородской области, губкинский боксёр Рустам Гасанов стал лучшим среди юношей 15-16 лет в весовой категории до 75 кг.

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва (тренеры — Владимир Романенко и Алексей Прутков) первый бой досрочно выиграл у спортсмена из Азербайджана. В финале Рустам встретился с боксёром из Грузии. Бой оказался непростым — после первых двух раундов губкинец, хоть и с небольшим отрывом, но проигрывал. Решающей стала третья трёхминутка.

В целом сборная России заняла первое место в общекомандном зачёте, завоевав 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали.

В тему

Рустам Гасанов вошёл в сборную России по боксу в 2022 году. Результат турнира в Азербайджане стал первой большой победой спортсмена в составе национальной команды.

До этого губкинец побеждал в Первенстве ЦФО, Первенстве России и Всероссийских соревнованиях по боксу памяти Бориса Грекова. В 2022 году его портрет появился на Доске почёта Губкина.

• 309516, Россия, Белгородская область, Старый Оскол, мкр-н Ольминского, 12.
  • Телефон редакции портала: +7 (4725) 37-40-82, 37-40-79.
  • Email: info@gubkin.city
  • Для рекламодателей: +7 920-200-61-81.
Все права на фотоматериалы и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — gubkin.city, для печатных СМИ — Gubkin.city