Белгородских «львов» положили на лопатки кемеровские «медведи»

Алексей Исаев 03.12.2017 00:01 Спорт
1259

«Белогорье» восемь раз выигрывало Кубок России, что является рекордным показателем. Поэтому белгородцы небезосновательно считались фаворитами этого турнира. К тому же, «львы» подошли к «Финалу четырёх» в отличном состоянии. В Суперлиге подопечные Геннадия Шипулина выиграли последние девять матчей. Но, увы! В полуфинале Кубка России споткнулись. Недооценили соперника?! Ведь кемеровчане – единственная команда из списка участников «Финала четырёх» 2017 года, которая ни разу не выигрывала Кубок России.

В начале матча «Кузбасс» активно использовал первый темп, и три из четырёх попыток оказались успешными. Далее кемеровчане только наращивали преимущество. В итоге гости уверенно выиграли первую партию со счётом 25:17.

Во второй партии команда Туомаса Саммельвуо блестяще пользовалась ошибками хозяев и спокойно довела дело до победы – 25:20.

В третьем сете, когда счёт стал 20:17 в пользу «Кузбасса», старший тренер «Белогорья» взял тайм-аут, понимая, что ситуация критическая. Но в этот вечер «Кузбасс» ничто и никто не мог остановить. 25:21 по итогам третьего сета и 3:0 по партиям.

Перед началом этого полуфинала мало кто верил в такой его итог, включая даже самых преданных кемеровских болельщиков.

Теперь «Кузбассу» остаётся сделать один шаг до исторической первой победы в Кубке России. Ну а «львам» остаётся надеяться лишь на треть место.

— – Сложно подобрать слова после такого поражения. Мы допустили много ошибок на подаче, торопились в атаках, когда нужно было проявить терпение. Но нам нет оправдания за это поражение. "Кузбасс" заслужил победу сегодня, - цитирует старшего тренера белгородцев Георге Крецу РИА-новости.

• 309516, Россия, Белгородская область, Старый Оскол, мкр-н Ольминского, 12.
  • Телефон редакции портала: +7 (4725) 37-40-82, 37-40-79.
  • Email: info@gubkin.city
  • Для рекламодателей: +7 920-200-61-81.
Все права на фотоматериалы и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — gubkin.city, для печатных СМИ — Gubkin.city