Победы в полиатлоне, лёгкой атлетике и дзюдо: спортивный дайджест Губкина

По информации из группы "Губкин спортивный" в ВК 27.01.2021 17:30 Спорт
830

С 21 по 25 января в Калуге проходил 1-й этап Кубка России среди мужчин и женщин и первенство ЦФО среди юношей и девушек по полиатлону. В соревнованиях в спортивной дисциплине четырёхборье с бегом приняли участие более 100 участников из 10 регионов страны. Но воспитанникам Спортивной школы олимпийского резерва Губкина удалось завоевать второе общекомандное место. А в личном зачёте призовые места привезли Егор Букрин (16-17 лет) занял 2 место, Владислава Клейменова (12-13 лет) 2 место, Максим Рощупкин (16-17 лет) 3 место. Подготовили полиатлонистов тренеры Лидия Портных, Александр Клочков и Александр Малыгин.

24 января в Москве выступал дзюдоист Иван Медведев. На детско-юношеском открытом турнире среди юношей 2012-2013 года рождения он взял 1 место.
Иван Медведев с наградами

В прошедшие выходные на базе учебно-спортивного комплекса им. Хоркиной в Белгороде прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Белогорья». Воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва снова стали победителями и призёрами.

С наградами вернулись:

• Назыров Александр (тренер Кальтман Лев Михайлович) — 1 место, прыжки в длину, 6.76 см;
  • Кучерявых Даниил (тренер Дьяков Валерий Юрьевич) — 2 место, прыжки в высоту, 195 см;
  • Назыров Егор (тренер Кальтман Лев Михайлович) — 3 место, прыжки в высоту, 190 см;
  • Голощапова Екатерина (тренер Чернышев Александр Иванович) — 3 место, бег 60 м, 8,08.

И ещё про успехи легкоатлетов. Призовые места в Смоленске заработали Мария Головина и Даниил Кучерявых. Там проходили Чемпионат и Первенство ЦФО по легкой атлетике. Мария стала первой в беге на 3 000 метров с результатом 9.54.42 минуты. А Даниил с результатом 195 см занял 2 место по прыжкам в высоту.

• 309516, Россия, Белгородская область, Старый Оскол, мкр-н Ольминского, 12.
  • Телефон редакции портала: +7 (4725) 37-40-82, 37-40-79.
  • Email: info@gubkin.city
  • Для рекламодателей: +7 920-200-61-81.
Все права на фотоматериалы и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — gubkin.city, для печатных СМИ — Gubkin.city