Спортивный дайджест: губкинские спортсмены поднялись на пьедестал почёта

По информации спортшкол города 16.10.2020 14:11 Спорт
1083

Наши атлеты покоряют новые спортивные вершины. Недавно они добились успеха в пулевой стрельбе, фигурном катании, баскетболе и плавании.

Фигурное катание

5-6 октября в областном центре прошло первенство Белгородской области по фигурному катанию на коньках - I ЭТАП Кубка Белгородской области. Это событие юные спортсмены и их болельщики ждали с нетерпением. За призовые места боролись более 200 фигуристов из разных уголков Белгородчины: Губкина, Старого Оскола, Белгорода, Шебекино, Строителя, Алексеевки, Ракитного и Грайворона. Наш город представляли 22 воспитанника спортивной школы № 1.

Открывали соревнования самые маленькие спортсмены, которые продемонстрировали свои произвольные программы под зажигательную музыку из мультфильмов. По итогам проката строгое жюри определило сильнейших. И в разряде «Юный фигурист» губкинцы заняли весь пьедестал почёта:

• 1 место - Софья Рябитченко;
  • 2 место - Кира Стефанюк;
  • 2 место - Иаким Чернобровенко;
  • 3 место - Мария Самойлова.

В третьем юношеском разряде победителем стала Кира Погребняк (в младшей категории) и Анастасия Филонова (в старшей категории).

Во вором юношеском разряде на высшую ступень пьедестала почёта поднялась Арина Ананьевская.

Затем на лёд с короткой программой вышли спортсмены выступающие по спортивным разрядам. Честь нашего города защищала обладательница первого спортивного разряда Вероника Косухина. По итогам проката она занимала третью позицию, но, откатав без ошибок произвольную программу, во второй соревновательный день она стала бесспорным победителем турнира.

Стрельба

50 мальчишек и девчонок из Губкина и Старого Оскола состязались в пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Губкинские стрелки показали высокий результат, заняв преимущественно призовые места.

В упражнении ВП-20 среди мальчиков первое место занял Андрей Полежаев, набравший 195 очков. Второе место с результатом 194 очка у Матвея Логвинова. Третье место занял Константин Швец (193 очка). Среди девочек лучший результат показала Ксения Крылова (192 очка). Третье место - у Арины Андросовой (190 очков).

В упражнении ВП-40 среди мальчиков первое место занял Константин Долгих (381 очко), второе место - Александр Гаркушов (369 очков). На третьем месте - Кирилл Кожевников (362 очка). Среди девочек в этом упражнении третье место завоевала Виктория Поддубная, её результат - 371 очко.

В упражнении ПП-20 первое место у Михаила Ковалева (147 очков). На втором месте - Александр Тарасов (134 очка). Бронза у Никиты Кринкина (115 очков).

В упражнении ПП-40 среди мальчиков «золотой» результат у Андрея Черных (324 очка), серебряным призёром стал Михаил Ковалев (313 очков). Бронза у Александра Тарасова (298 очков). Среди девочек в этом упражнении отличилась Мария Шокова с результатом 286 очков.

Плавание

С 8 по 11 октября в г. Руза Московской области проходил чемпионат ЦФО по плаванию, в котором приняли участие и воспитанники отделения плавания губкинской СШОР. Показав высокие результаты, абсолютной победительницей стала МС РФ Дарья Сурушкина, заняв первые места на дистанциях 50, 100 и 200 м, а также в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем, на дистанции 50 м баттерфляй, а также в комбинированной смешанной эстафете 4х50 м.

Также бронзовым призером стал Алексей Блинов на дистанции 50 м баттерфляй.

Баскетбол

Губкинские баскетболисты стали бронзовыми призерами первенства области, проходившего с 9 по 11 октября на базе СШ №3.

За победу сражались шесть юношеских команд (2008 г.р. и моложе) из Губкина, Старого Оскола и Белгорода. Честь нашего города защищали воспитанники тренеров Дмитрия Акунева и Ирины Рамазановой.

По итогам первенства команда «Губкин I» заняла 3 место в турнирной таблице (тренер Акунев Д.Л.), на втором месте - команда из Старого Оскола, лидерами стали юноши из Белгорода. Команда «Губкин II» (тренер Рамазанова И.А.) заняла шестое место.

Победители и призёры Первенства награждены кубками, медалями и грамотами.

• 309516, Россия, Белгородская область, Старый Оскол, мкр-н Ольминского, 12.
  • Телефон редакции портала: +7 (4725) 37-40-82, 37-40-79.
  • Email: info@gubkin.city
  • Для рекламодателей: +7 920-200-61-81.