Губкин Новости Новости общества Власти Губкина обеспокоены приростом новых больных коронавирусом Власти Губкина обеспокоены приростом новых больных коронавирусом По информации с официальной страницы Андрея Гаевого в ВК 21.12.2020 09:30 Общество 1747 Глава губкинской администрации Андрей Гаевой провёл внеочередное заседание Координационного совета по предотвращению распространения коронавирусной инфекции на территории округа. Об этом он рассказал вчера, 20 декабря, на своей официальной странице в ВК. В заседании принял участие секретарь Совета безопасности Белгородской области Олег Мантулин. Собравшиеся обсудили сложившуюся ситуацию с коронавирусной инфекцией в Губкине. К сожалению, за последние две недели на нашей территории зафиксирован самый большой прирост новых больных, — отметил Андрей Петрович. Справка В течение прошедших семи дней Губкинский округ несколько раз был в числе лидеров по количеству положительных тестов на COVID-19. 14 декабря — 28 новых заражённых; 15 декабря— 22; 16 декабря — 17; 17 декабря — 40; 18 декабря — 15; 19 декабря — 8; 20 декабря — 16. По итогам заседания было решено усилить принимаемые меры по профилактике распространения инфекции, санитарной обработки помещений и мест массовой пребывания людей. На особом контроле будут стоять контактные лица и строгое соблюдение самоизоляции. Предприятием торговли и общественного питания рекомендовано проводить дополнительную обработку своих помещений и исполнять все рекомендации Роспотребнадзора в части работы с посетителями. Контролировать их работу будут специально созданные рабочие группы. прирост больных коронавирусом в губкине коронавирус в губкине усиление мер по профилактике распространения коронавируса новости губкина Вернуться к списку новостей Предложить новость