Белгородская область вышла на первое место в стране по темпам вакцинации от COVID-19

По информации с сайта правительства Белгородской области 17.07.2021 23:30 Здоровье
440
Белгородская область вышла на первое место в стране по темпам вакцинации от COVID-19
Фото: Алёна Тарубарова

Белгородская область вышла на первое место в стране по темпам вакцинации от COVID-19. Об этом рассказали на сайте регионального правительства. 

Первым компонентом привиты более 570 тысяч жителей региона. Полностью завершили вакцинацию свыше 400 тысяч белгородцев.

По-прежнему иммунизация проводится в 77 стационарных прививочных пунктах, на дом к маломобильным гражданам и по приглашению трудовых коллективов выезжают 82 мобильные бригады. После поступления в регион очередной партии вакцины «Спутник V» имеющийся запас позволит привить более 73 тысяч белгородцев.

В шести муниципалитетах созданы условия для формирования коллективного иммунитета – 60% жителей территорий прошли вакцинацию. Ещё в семи – прививки сделали более половины взрослого населения.

  • 309516, Россия, Белгородская область, Старый Оскол, мкр-н Ольминского, 12.
  • Телефон редакции портала: +7 (4725) 37-40-82, 37-40-79.
  • Email: info@gubkin.city
  • Для рекламодателей: +7 920-200-61-81.
Все права на фотоматериалы и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — gubkin.city, для печатных СМИ — Gubkin.city
© 2026 Информационный портал города Губкина. Все авторские права защищены.
Использование материалов информационного портала разрешено только с предварительного согласия правообладателей.
Нашли опечатку? Сообщите нам – выделите  ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter