Житель Губкина заплатил 160 тысяч рублей за незаконный вывоз отходов

25.03.2024 12:54 Происшествия
930
Житель Губкина заплатил 160 тысяч рублей за незаконный вывоз отходов
Фото: vk.com/ecoohotnadzor31

Мужчина решил сжечь и закопать шины от БелАЗа и топливные пеллеты.

В Экоохотнадзоре сообщили о нарушении природоохранного законодательства — губкинец выбрал нестандартный способ, чтобы избавиться от отходов. Мужчина выкопал на территории промбазы 80-метровую траншею глубиной 6 метров. В ней он собирался сжечь и закопать использованные автошины от БелАЗа и топливные пеллеты.

Довести задуманное до конца губкинцу не дал инспектор Экоохотнадзора. Нарушителя привлекли к административной ответственности по ч. 3.4 ст. 8.2 КоАП РФ и оштрафовали на 60 тыс. рублей. Это уже второе его нарушение природоохранного законодательства (до этого по ч. 3.3 ст. 8.2 КоАП РФ). В этот раз размер вреда, который мужчина причинил почвам, составил 100 тыс. рублей.

Оплачивать пришлось и штраф, и сумму вреда.

  • 309516, Россия, Белгородская область, Старый Оскол, мкр-н Ольминского, 12.
  • Телефон редакции портала: +7 (4725) 37-40-82, 37-40-79.
  • Email: info@gubkin.city
  • Для рекламодателей: +7 920-200-61-81.
Все права на фотоматериалы и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — gubkin.city, для печатных СМИ — Gubkin.city
© 2026 Информационный портал города Губкина. Все авторские права защищены.
Использование материалов информационного портала разрешено только с предварительного согласия правообладателей.
Нашли опечатку? Сообщите нам – выделите  ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter