За 28 кустов конопли губкинец получил год ограничения свободы

10.08.2022 14:16 Происшествия
933

За запрещёнными растениями он ухаживал чуть больше месяца. 

Как сообщили в прокуратуре Белгородской области, в конце апреля 2022 года 39-летний местный житель высадил семена конопли на пустыре в черте города. Незаконное культивирование наркотикосодержащих растений продолжалось до 7 июня. В этот день полицейские обнаружили и изъяли 28 конопляных кустов. 

Суд признал губкинца виновным по ч. 1 ст. 231 УК РФ («Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства») и приговорил его к году ограничения свободы.

Приговор вступил в законную силу. 

Напомним, ещё одни губкинец выращивал мак в поле недалеко от дома. У него было более 20 кустов. Однако собрать «урожай» не получилось. Мак в июле изъяли правоохранителями.

  • 309516, Россия, Белгородская область, Старый Оскол, мкр-н Ольминского, 12.
  • Телефон редакции портала: +7 (4725) 37-40-82, 37-40-79.
  • Email: info@gubkin.city
  • Для рекламодателей: +7 920-200-61-81.
Все права на фотоматериалы и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — gubkin.city, для печатных СМИ — Gubkin.city
© 2026 Информационный портал города Губкина. Все авторские права защищены.
Использование материалов информационного портала разрешено только с предварительного согласия правообладателей.
Нашли опечатку? Сообщите нам – выделите  ошибку и нажмите сочетание клавиш Ctrl+Enter