Губкин спортивный: от успехов в чирлидинге – до «Марш-броска в бессмертие»

Лора Чайка 04.03.2019 11:52 В Губкине и области
2709

Где наши девчонки стали лучшими в черлидинге, какая спортшкола стала школой олимпийского резерва, какую медаль привёз с чемпионата России Владимир Сергеев, кто вырвал награды у соперников на первенстве области, где отличились троицкие «Барсы» – новости спорта в нашем фотообзоре.

...Девять девчонок из Губкина вошли в команду Белгородской области по чир-спорту и заняли серебро чемпионата России по чир-спорту в Москве. К сожалению, как обращает внимание одна из мам победительниц, в Губкине чирлидингом заниматься негде, поэтому девочки на тренировки каждые выходные ездят в Белгород, их взяла местная и весьма известная команда "Оптима-Грация". И вот результат этих усилий: серебро чемпионата и путевки на чемпионат Европы в Петербурге этим летом. Медали спортсменкам принесла номинация «Чир-джаз-группа».

Мир Белогорья: белгородские чирлидерши выступят на чемпионате Европы..

…Подведены итоги регионального смотра-конкурса «Лучшая спортивная школа нового типа-2018». Среди участников – 30 школ олимпийского резерва и спортивных школ области. А в номинации «Спортивные школы городских муниципальных округов» губкинская спорткшола №2 школа заняла 1 место.

...С 1 марта наша спортивная школа N 2 стала спортшколой олимпийского резерва. И сразу – первые успехи в новом статусе. 3 марта в Новочебоксарск завершилось первенство России по полиатлону среди юниоров в борьбе с бегом. У команды спортшколы №2 – серебро.

Первая победа теперь уже школы олимпийского резерва №2.

А победу в личном первенстве среди женщин одержала воспитанница тренера Александра Клочкова, мастер спорта России, Ангелина Зубкова. Ребята, вы молодцы!

Наша Ангелина Зубкова - лучшая.

…На чемпионате России по боевому самбо в Казани воспитанник губкинской школы спортивного резерва Владимир Сергеев стал бронзовым призёром. Поздравляем Владимира и его тренера Геннадия Надеина!

Поздравляем Владимира Сергеева!

…2 марта в «Лесной сказке» курсанты военно-патриотических клубов ВПО «Поколение» провели акцию, к которой присоединились и другие клубы десантной направленности. «Марш-бросок в бессмертие» посвятили подвигу героев-десантников 6-ой роты 76 Псковской десантно-штурмовой дивизии. 24 команды курсантов Белгородской области сразились в сборке-разборке автомата и марш-броске на три километра. Эту акцию и военно-спортивные клубы региона давно поддерживает фонд "Поколение" Андрея Скоча.

Сборка-разборка автомата.

Быстрее всех собрали и разобрали автомат курсанты ВПК  «Беркут» Волоконовского района, серебро у старооскольской команды «Каскад», бронзу взяли новооскольские курсанты ВПК «Гранита». В марш-броске первое место у того же «Гранита» из Нового Оскола, второе место за курсантами ВПК «Барс» из пос. Троицкий (руководители – Сергей Бледнов и Иван Акинин), третьими стал ВПК «Каскад».

В Губкине десантировались лучшие ВПК региона.
ГТРК-Губкин: в «Лесной сказке» прошли региональные соревнования среди ВПК.

…В Старом Осколе завершилось первенство Белгородской области по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г.р. Среди победителей – немало губкинских спортсменов. Среди девушек в лидеры состязаний выбились: Сабина Гамбарова (I место в весовой категории до 41 кг.,), Светлана Щеглова (III место, 52 кг.), Юлия Костомарова (III место, 56 кг.), Варвара Горбунова (I место, свыше 70 кг.) У парней в весе до 84кг бронза досталась Рустаму Муслимову и Тофику Талибову, в весе свыше 84 кг Никита Шишкин завоевал III место.

На первенстве Белгородской области по самбо.

• 309516, Россия, Белгородская область, Старый Оскол, мкр-н Ольминского, 12.
  • Телефон редакции портала: +7 (4725) 37-40-82, 37-40-79.
  • Email: info@gubkin.city
  • Для рекламодателей: +7 920-200-61-81.