Губкинцы вошли в число победителей первенства вооружённых сил по боксу

Ульяна Савельева 13.02.2018 08:15 Спорт
1207

С 5 по 10 февраля в Белгороде проходило первенство вооружённых сил по боксу. На турнир, посвящённый памяти героя России гвардии подполковника спецназа ВДВ Анатолия Лебедя, приехали ребята 12-14 лет из 17 регионов страны.

В спорткомплексе Светланы Хоркиной за право назваться сильнейшими состязались 88 боксёров (большинство – жители Белгородской области).

В итоге в девяти весовых категориях из 20 золото взяли хозяева турнира. Среди победителей – Артём Гавриилов из Губкина. В весе до 90 килограммов он стал первым.

Помимо него, отметились ещё два юных спортсмена:

• Артём Легостаев (до 62 кг.) – II место;

• Арсений Савостин (52 кг.) – III место.

827717-20516865-1600-900.jpg — – С этих соревнований у ребят начинается жизнь в мире бокса. Важно, что турнир проходит в честь Анатолия Лебедя. Дети должны знать, кто он, кем был, чтить и помнить его. Это история, с таких людей нужно брать пример. Я смотрел первую финальную пару. Настолько ровный бой, хоть одному поднимай руку, хоть другому – никто не обидится. Но победа достаётся одному, – цитирует почётного гостя турнира, супер-чемпиона WBA в первом тяжёлом весе Дениса Лебедева «БелПресса». – Я поддержал парня, который проиграл и стал вторым, и сказал ему: «Не плачь, ты победил, ты тоже был хорош, каждый второй тоже герой».
Победители турнира, к слову, в Белгороде он проходил впервые, выступят на первенстве страны в Анапе уже в марте.

• 309516, Россия, Белгородская область, Старый Оскол, мкр-н Ольминского, 12.
  • Телефон редакции портала: +7 (4725) 37-40-82, 37-40-79.
  • Email: info@gubkin.city
  • Для рекламодателей: +7 920-200-61-81.
Все права на фотоматериалы и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — gubkin.city, для печатных СМИ — Gubkin.city