Губкинский футбол: лучшие игроки, тренеры и команды сезона-2017

Ульяна Савельева 25.12.2017 12:42 Спорт
4506

Начнём с того, что команда футбольного клуба «Губкин» (капитан Александр Марченко, тренеры Алексей Федотов и Михаил Лёгенький) не раз становилась победителем и призёром чемпионата региона. Вот и по результатам опроса спортивной общественности Белгородской федерацией футбола, в список 11 лучших футболистов области в этом году вошли трое наших спортсменов, делятся в пресс-службе губкинской администрации.

Лучшим защитником признан Максим Дровников, лучшим нападающим – Вячеслав Соловьёв, а самым ценным игроком стал вратарь Александр Новиков.

Молодёжная футбольная команда (тренер Алексей Федотов) заняла II место в Кубке Белгородской области. У команды младших юношей (тренер Алексей Семёнов) – II место в первенстве региона. Бронзовыми призёрами в первенстве стали команды старших юношей и юношей 2004 года рождения (обе тренирует Евгений Покроев).

Основной показатель эффективности работы тренеров – клубный зачёт. И в этом сезоне Губкин стал явным фаворитом, за что ДЮСШ № 3 награждена дипломом Белгородской региональной общественной организации «Федерация футбола».

Есть достижения в женском футболе. В двух возрастных группах первенства Белгородской области по мини-футболу девушки заняли призовые места: команда средней возрастной группы взяла «бронзу», а старшей – «золото». Такой успех вдохновил футболисток, и в результате на зональном этапе среди девушек 1999-2000 годов рождения они заняли II место.

Победы в мини-футболе укрепили уверенность наших спортсменок в своих силах, и они показали достойные результаты и в большом футболе. В рамках регионального первенства девушки средней возрастной группы вторые, а старшей – первые.

На зональном этапе первенства России среди сборных команд (возрастная группа до 15 лет) губкинские футболистки стали серебряными призёрами. А самая яркая победа сезона для девчонок – золотые награды в первенстве России по футболу среди женских команд II дивизиона зоны «Черноземье». «Золото» дало девчатам путёвку в финал на первенство России в Крымск.

Женская сборная Губкина

Есть чем похвастаться и в миксте (одно из направлений футбола). Смешанная детская команда заняла I место на зональном этапе Кубка Российского футбольного союза.

Ну а лучшим тренером этого сезона признан Михаил Лёгенький.