Губкинские полиатлонисты стали чемпионами мира

19.09.2017 09:25 Спорт
2333
Губкинские спортсмены стали чемпионами мира

Если Старый Оскол славится своими бойцами, Губкин – родина сильнейших полиатлонистов. Что и доказал последний Чемпионат мира по летнему полиатлону в Могилёве.

В престижном первенстве с 7 по 11 сентября участвовали спортсмены России, Беларуси, Финляндии, Турции, Казахстана, Латвии, Туркменистана, Украины. Российская делегация была самой многочисленныой, ведь в нашей стране этот вид спорта становится всё более популярным, им занимаются коло 200 тысяч человек.

За места на пьедестале почёта боролось 180 спортсменов (среди них даже представительница африканской Намиби) в четырех возрастных группах. В состав сборной России вошли четыре губкинских спортсмена, воспитанники Александра Клочкова из ДЮСШ №2. Полиатлонисты состязались в метании гранаты, беге на короткие дистанции, стрельбе из пневматического оружия, плавании и беге на выносливость

– Губкинские парни показали блестящий результат, – сообщает пресс-служба губернатора.

Андрей Кириллов на Чемпионате мира по полиатлону среди юниоров занял первое место в возрастной категории от 18 до 20 лет. Среди юношей и девушек 14-15 лет лучшим стал Максим Арбузов. А в категории 16-17 лет не было равных, несмотря на юный возраст, уже знаменитому Максиму Шокову.

В абсолютном первенстве на Чемпионате мира по полиатлону за победу боролись 22 спортсмена из восьми стран, Виталий Клочков показал второй результат, уступив победителю всего сотые доли секунды.

Поздравляем наших ребят и желаем их дальнейших побед!

СПОРТ М. ПОЛИАТЛОН. ЧЕМПИОНАТ МИРА. © ТРК "МОГИЛЕВ" (видео .youtube).