Низкая зарплата у операторов Почты России, беспредел в Белогорье

Леонид Каплий 30.11.2017
9

«Беспредел с зарплатами на почте России в Белогорье!» – с этого начинает свой пост на страничке в соцсети член Общественного совета при УМВД региона Леонид Каплий. И дальше поясняет, что именно его возмутило:

– Владимир Путин говорит, что СРЕДНЯЯ зарплата - 36 000 руб. «Минимальная зарплата в реальном секторе экономики должна быть не ниже 20 тыс. рублей. Ни одного предприятия не должно быть в Белгородской области с заработной платой ниже 20 тысяч. Это минимум. А среднюю зарплату, соответственно, необходимо увеличивать, учитывая при этом уровень инфляции», – отмечает глава региона.

Но такое письмо пришло от сотрудников почты России.... (Я только сейчас звонил в отделение девчонкам - те подтвердили - ставка 11300 – 11900 руб – 13%...спросил и как живёте? Ответ: мы выживаем!!!) 

Помогите нам! Вступитесь за нас!!! Работаем в ****** опс, зарплата у нас 10 тыс, а нагрузка колоссальная. Когда уже будет и будет ли повышение в зарплате у нас именно в Белгороде, потому что в других регионах зарплату подняли. Мы и писали в Москву и губернатору нашему, но ответа не поступило. 

Я знаю в Липецке 18, Курск 17. Вы только не говорите, что мы жалуемся, именно с нашего отделения, а то у нас девушки жаловались и начальство сделало так, что они уволились. Все 5 операторов. Начальство обмануло ВСЕХ ,что у нас з/п 16тыс, я могу даже корешки показать. 

– От себя могу сказать – негодует Леонид Сергеевич. – Я отправлю запрос и ссылку президенту РФ и его аппарат, согласно ФЗ о рассмотрении писем и обращений, поступивших от граждан. Он перешлёт это губернаторским... Думаю, это приведет зарплаты на почте в соответствие с заявленными президентом России.

Напомним, летом мы уже писали о жалобах и увольнениях работников из белгородских отделений. Разносили почту с губкинскими почтальонами и они подтвердили, что оплата их труда оставляет желать лучшего. И этот крик души из Белгорода на страничке Леонида Каплия в Vk ещё раз доказал, что ситуация в лучшую сторону не поменялась.  

Комментарии (9)
БАС
БАС
20.12.2017 00:43
Каплий балабол,не верте ему-ничего он делать не будет,весь шум только для пиара!Посмотрите его объявленя о приёме на работу,ищет секретаря с за 15000р и то,если срок исрытательный пройдете!Клоун и баламут!
Гость
Гость
07.12.2017 11:06
В Белгороде был прецедент, когда уволились все сотрудники одного почтового отделения... И что, ситуация по области думаете изменилась?!
Лара Чайка
Лара Чайка
05.12.2017 22:12
Если бы все проблемы решались после задавания неудобных вопросов! Но часть из них, действительно, можно разрулить. К примеру, после нашего похода в почтовое отделение мкр. Лебеди его пообещали отремонтировать. В следующем году наведаемся. Что же касается критики, считается, что власти её не любят. ну... смотря как критиковать. если выслушав обе стороны, если попытаться найти выход из ситуации... к таким журналистам относятся достаточно уважительно. Другое дело, что зачастую цензор сидит в нас самих. Нам самим страшно начать критиковать. По тому же самому принципу "Как бы чего не вышло". Но если помнить, что критика и критиканство - суть разные вещи, если понимать, что критикой журналисты пытаются не оскорбить или унизить, а сделать общество лучше (тут вроде как у нас одна задача с властями)... Возможно тогда критика не покажется такой уж страшной штукой))) Не знаю, в моей практике в большинстве случаев власть вполне адекватно реагировала на критику и даже награждала за это)))
Гость
Гость
03.12.2017 22:04
Ситуацию можно изменить если все работники почты напишут заявление и уволятся. Только такое маловероятно, т.к. многие согласны на рабский труд и живут по принципу: "Как бы чего не вышло". Можно задать вопросы власть имущим, но если уж обращение почтальона к президенту не решило проблемы, то чиновники на местах и подавно делать ничего не станут. Ответ у них простой: "Вы федеральное предприятие и з/п вам платят федералы, а не муниципалитет!". Обычный человек на прием к чиновнику не попадет, а журналисты стараются местной власти не задавать неудобных вопросов. Не могу сказать про ваш портал, но, скажем из Нового времени или эфира Губкина эту тему никто не поднимет ибо их учредителем является администрация.
Лара Чайка
Лара Чайка
01.12.2017 00:00
Но когда-то же этот порочный круг должен разомкнуться? и если молчать, ничего не изменится. о проблеме нужно говорить и писать. кстати, сами почтовики довольно открыто и в глаза начальству говорят, что да, у нас самая маленькая зарплата в стране. им реально терять нечего. Уже никто меньше их не получает. даже дворники(
Гость
Гость
01.12.2017 09:31
Разорвется этот порочный круг только в том случае, когда кто-то из чиновников признает свое вранье, но это вряд ли случится. Они за свои кресла и солидные зарплаты и льготы так крепко держаться, что будут подписывать любые нужны бумажки. Сейчас зашел на сайт губкинского центра занятости и посмотрел вакансии. Из 196 пунктов вакансий (хотя в Губкине реально больше требуется работников) 127 имеют з/п до 22 т.р. (про минимум 20 т.р губернатор говорил 10.02.2015). Рейтинг минимума, конечно же у почтальона - 8900! Дальше продавцы, дворники, нянечки в д/с (аж 9500 им предлагают) и т.д. Это официальная информация государственной структуры говорит нам о том, что реальные з/п у нас далеко не 37 т.р. Только кто из чиновников хочет это видеть? Не думаю, что отдел по труду администрации ГГО не знает реальной ситуации, просто признать и уйти с должности ой как не хочется.
Гость
Гость
30.11.2017 21:42
Из Москвы бумага приедет в Белгород, из Белгорода в район, а в районе проведут беседу с несогласными и создадут условия, чтобы они уволились. После этого отпишутся, что сигнал не подтвердился. Ведь можно же посмотреть отчисления в ПФР, фонд ОМС и сравнить с данными статистики - сразу же будет видно несоответствие. А если пересчитать зарплату не по людям, а по ставкам (ведь многие работают и на 1,5, и на 2 ставки), так вообще картина не радужная нарисуется. Вот только кто-то из руководства хочет видеть эту правду? Организации врут местной статистике, та привирает и передает в область, там еще привирают и отправляют сведения в Москву и т.д.
аксинья
аксинья
30.11.2017 21:36
с зарплатой бардак не только в белгородской но и в воронежской тоже только никто не чешется........
аксинья
аксинья
30.11.2017 21:33
с зарплатой бардак.........
  • 309516, Россия, Белгородская область, мкр. Ольминского, 12.
  • Тел.: +7 (4725) 37-40-82, 37-40-79
  • Email: info@gubkin.city
Все права на фотоматериалы и тексты принадлежат их авторам.
Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт — www.gubkin.city, для печатных СМИ — Gubkin.city