Губкин спортивный: от мотокросса – до сдачи ГТО

Алексей Алексеев, Ульяна Савельева 10.09.2018 12:15 В Губкине и области
2719

Какое место взяли юные губкинцы в новом виде футбола, где отличились Семён Махрин и Иван Сафронов и что за предприятие решило приобщиться к спорту – в нашем дайджесте.

Футбол

Юные футболисты из Губкина заняли второе место в зональном этапе Кубка РФС среди смешанных команд. В новом виде футбола, в котором команды состоят из мальчиков и девочек, губкинцы уступили лишь воспитанникам ДЮСШ из Усмани. Дружина из города горняков оставила позади «Чайку» из Верхней Хавы Воронежской области и грязинский «Арсенал».
Зональный этап Кубка РФС среди смешанных команд проходил в Рамони Воронежской области. В турнире учавствовали четыре сборные, сыгравшие в один круг. Они состояли из мальчиков не старше 2007 г.р. и девочек 2005 гг.р. и моложе. Соревнования проходили на уменьшенном поле, а в составах команд играли восемь полевых футболистов (четыре мальчика, четыре девочки) и вратарь.
Победителями зонального этапа стали воспитанники усманской ДЮСШ. Они «взяли» все три матча. Второе место у спортсменов из Губкина, на третьем – шуберско-грязинская команда (девушки из Воронежской области, парни - из Грязей).

Справочно

РФС – российский футбольный союз.

Мотокросс

Двое юных губкинцев стали призёрами межрегиональных соревнований по мотокроссу. Семен Махрин и Иван Сафронов заняли второе и третье места соответственно в классе 50 см. куб., лишь немного уступив спортсмену из Брянской области.

Губкинские мотогонщики на старте

Межрегиональные соревнования по мотокроссу проходили в окрестностях села Юрасов Хутор на Брянщине. В них участвовали спортклубы Центрального федерального округа: Брянской, Курской, Орловской, Белгородской, Калужской и Воронежской областей и белорусские спортсмены. Организаторы посвятили гонку 75-й годовщине освобождения Севска. Состязания проходили в разных классах и возрастных группах и наши ребята стали сильнейшими в своей категории.

У Семена Махрина и Ивана Сафронова II и III места

А 26 августа райдеры соревновались уже в гонке Чемпионата Курской области. И также показали достойные результаты.

В классе 50 см3 Иван Сафронов из СТК «Губкин31» занял 2-е место, Семен Махрин из того же мотоклуба – 3-е место. Поздравляем ребят!